TJPA convoca 87 aprovados-Os convocados tem até 19 de abril para apresentar documentação
A presidência do Tribunal de Justiça do Pará (TJPA) convocou 87 candidatos aprovados no último Concurso Público nº 2/2014 para o preenchimento de vagas de níveis médio e superior a se apresentarem ao Porder Judiciário do Pará. A convocação, assinada pelo presidente do TJPA, desembargador Ricardo Ferreira Nunes, está publicada na edição desta segunda-feira, 26, do Diário de Justiça Eletrônico.
Os convocados tem até 19 de abril para apresentar documentação
Os convocados têm até o dia 19 de abril de 2018, no horário entre 8h e 14h, conforme prévio agendamento telefônico, para comparecerem à Divisão de Administração de Pessoal da Secretaria de Gestão de Pessoas (SGP) e apresentarem, com a finalidade de habilitação, a documentação digitalizada e em original para validação, prevista no Edital de Abertura do Concurso (Capítulo XIX, Item 19.5, alíneas “a” a “t”) e constante da relação que será encaminhada para o e-mail informado pelo candidato no ato da inscrição e disponível aqui
Ainda no período, também mediante prévio agendamento telefônico, o candidato será submetido à inspeção médica realizada pela Junta de Saúde do TJPA, mediante a apresentação de laudo médico, de sanidade física e mental, além dos exames laboratoriais e complementares, que correrão às expensas do candidato. O não comparecimento do interessado no prazo previsto acarretará a eliminação no concurso e a perda da vaga do referido cargo.
A convocação de novos servidores está alinhada com a iniciativa Fortalecimento da Gestão do 1º Grau de Jurisdição, do macrodesafio Celeridade e Produtividade na Prestação Jurisdicional, e com o macrodesafio da Melhoria da Gestão de Pessoas, previstos no Plano de Gestão do biênio.
A Divisão de Administração de Pessoal da SGP está localizada rua Curuçá, nº. 555, entre as travessas José Pio e Manoel Evaristo, no bairro do Telégrafo, em Belém.
Confira, abaixo, a lista dos convocados:
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Análise de Sistema – Suporte
Polo: Belém (Comarca: Belém)
14º (1º PCD) ELISANGELA SANTANA AGUIAR
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Ciências Contábeis
Polo: Belém (Comarca: Belém)
5º CHARLES OLIVEIRA PIMENTEL
6º STELA REIS DE SOUZA
7º JESSIKA CAROLINE SOUZA COSTA
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Medicina
Polo: Belém (Comarca: Belém)
3º LARISSA BARRADAS CALADO
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Pedagogia
Polo: Belém (Comarca: Belém)
3ª KELLY GLAUCE DA SILVA ROSARIO
69º (1º PCD) ADRIELSON SOUZA ALMEIDA
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Psicologia
Polo: Belém (Comarca: Belém)
2º RAMAYANNA DA COSTA RAYOL BARBOSA
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Psicologia
Polo: Capanema (Comarca: Bragança)
2º MARINA NOGUEIRA DE BARROS
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Psicologia
Polo: Castanhal (Comarca: Castanhal)
1º MAYLA NENO MARQUES DO NASCIMENTO
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Psicologia
Polo: Marajó (Comarca: Soure)
2º HERONILDES MARQUES BARBOSA
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Serviço Social
Polo: Marajó (Comarca: Soure)
2º DANIELSON CORREA LEITE
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Serviço Social
Polo: Santarém (Comarca: Santarém)
1º VALCILEIDE DE FATIMA DA SILVA BEZERRA
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Direito
Polo: Abaetetuba (Comarca: Igarapé Miri)
7º TAISE CELESTE NERY LOPES
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Direito
Polo: Ananindeua (Comarca: Ananindeua)
14º BRUNO GONÇALVES DO VALE
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Direito
Polo: Belém (Comarca: Belém e Distrito de Mosqueiro)
54º BARBARA NASCIMENTO MOURA CALIL
55º HELENA DOS REIS KOURY
56º STEFAN SCHMID DA LUZ
57º MURILO BENTES PAES
58º HILNARA MARINE DA SILVA ESTEVES
59º SAULO GOES PINTO
60º MARCOS TULIO NUNES ARAUJO
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Direito
Polo: Cametá (Comarca: Cametá e Oeiras do Pará)
8º STEPHANIE MARJORIE MONTEIRO MORAES
9º TASSIO RAFAEL DA SILVA RODRIGUES
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Direito
Polo: Capanema (Comarca: Bragança e Ourém)
15º MAINA JAILSON SAMPAIO CUNHA
16º BRENDA DE SENA MAUES
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Direito
Polo: Marabá (Comarcas: Canaã dos Carajás)
50º DAYAN JERFF MARTINS VIANA
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Direito
Polo: Marajó (Comarcas: Afuá, Gurupá e Ponta de Pedras)
12º LIZANDRO DE JESUS GUEDES CAMPOS
13º LAURA LOPES RAUDA
14º ALEX DUARTE DE AQUINO
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Direito
Polo: Redenção (Comarca: Redenção, São Félix do Xingu e Tucumã)
9º JOSUE OLIVEIRA DA COSTA
10º CLARISSA DE CERQUEIRA PEREIRA
11º GUTEMBERG GUIMARAES DE SOUSA JUNIOR
12º GABRIEL EDUARDO TED CANEDO DE BARROS NETO
(Desistência da vaga – Siga-doc PA-REQ-2018/04514 )
13º CINTHIA LOPES DA SILVA
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Direito
Polo: Santarém (Comarca: Novo Progresso)
19º MARIA JULIA ALMEIDA DA SILVA
· Cargo: Analista Judiciário – Área/Especialidade: Direito
Polo: Tomé-Açu (Comarca: Tomé-Açu)
8º SAMARAH RAFAELLY DO NASCIMENTO MONTEIRO
· Cargo: Oficial de Justiça Avaliador
Polo: Ananindeua (Comarca: Santa Izabel do Pará)
52º (1º PCD) CHRYSTHIAN DIDIER DE MESSIAS BERNARDES
5º JOSE MAURO TRINDADE RAMOS JUNIOR
6º ALESSANDRA COSTA DA SILVA MOTTA
· Cargo: Oficial de Justiça Avaliador
Polo: Belém (Comarca: Distrito de Mosqueiro)
6º FERNANDO DE SOUZA LEMOS DA SILVA
· Cargo: Oficial de Justiça Avaliador
Polo: Castanhal (Comarca: Santa Maria do Pará)
5º DIOGO GONCALVES PEREIRA
· Cargo: Oficial de Justiça Avaliador
Polo: Marabá (Comarca: Canaã dos Carajás e Goianésia do Pará)
39º DIEGO COLARES MOTTA
40º ELSON DIAS DA SILVA FONTES
· Cargo: Oficial de Justiça Avaliador
Polo: Redenção (Comarca: Tucumã)
7º JOSE BEZERRA VAZ SOBRINHO
· Cargo: Auxiliar Judiciário
Polo: Altamira (Comarca: Porto de Moz)
6º EDIVANIA COELHO SANTOS
· Cargo: Auxiliar Judiciário
Polo: Ananindeua (Comarca: Ananindeua e Marituba)
13º JULIANNE MAIA DE SOUSA
14º RAFAELA PALHA DO ESPIRITO SANTO
15º CLAUDIA MAYARA FERNANDES DE SOUZA
16º KILSIA DA SILVA ALVES
· Cargo: Auxiliar Judiciário
Polo: Belém (Comarca: Belém e Distrito de Mosqueiro)
66º ISAN CUNHA DA SILVA FILHO
67º JACQUELINE DA SILVA DE OLIVEIRA
68º LARISSA LOBATO JACOB
69º RAISSA AVILA MONTEIRO
70º LUYANI THAIRINI BENJAMIM DOS SANTOS
71º ERICA DA COSTA LINS SANTOS
72º RAIF BALLOUT AMORIM
73º ANDRE MARTINS
74º ITAMAR FILHO TITO FERNANDES
75º TAYS CAROLINA VILHENA SANTOS
76º ANA KATARINA DE SOUSA GOMES
77º BEATRIZ PINTO XAVIER
78º ADRIANY TASSIA BORGES DE CARVALHO
79º LEONARDO RAMOS MOREIRA
· Cargo: Auxiliar Judiciário
Polo: Capanema (Comarca: Bragança e Ourém)
13º DENYS MARCEL DE LIMA NAVEGANTES
14º MILTON ALEX BORGES PADILHA
· Cargo: Auxiliar Judiciário
Polo: Castanhal (Comarca: Igarapé-Açu (Termo Judiciário de Magalhães Barata) e Curuçá)
11º JOSE KEILON CRUZ RAIOL
12º PATRICIA GOMES DE BRITO
13º FLÁVIO JOSÉ CARDOSO COSTA
· Cargo: Auxiliar Judiciário
Polo: Marabá (Comarca: Eldorado do Carajás, Marabá, Pacajá e Tucuruí)
43º JESSICA COSTA MARQUES
44º JUAN ALVES ATAIDES
45º EDEVALDO FREITAS BAIA
46º CHARLES SOUSA DE OLIVEIRA
47º JENILSON SANTOS DE ALENCAR
48º JAKELINE SILVA PIVA SIMONI
· Cargo: Auxiliar Judiciário
Polo: Redenção (Comarca: Redenção)
10º ALEIA DE SOUSA SILVA
· Cargo: Auxiliar Judiciário
Polo: Santarém (Comarcas: Itaituba, Jacareacanga, Rurópolis e Santarém)
14º LEANDRA ELIANE COSTA PINHEIRO
15º SUSELY GERMANO MUNIZ CUNHA
16º TELMO SALOMAO DUARTE DA SILVA
17º SIDCLEY DE SOUSA OLIVEIRA
18º WANDREI MELO DA ROCHA
(Candidato convocado como Analista Judiciário, conforme
Diário da Justiça nº 6303 de 24/10/2017)
19º ANA ALZIRA HOLANDA TANCREDI
20º TAYANE VIANA DE OLIVEIRA
· Cargo: Auxiliar Judiciário
Polo: Tomé-Açu (Comarcas: Acará, Concórdia do Pará, São Caetano de Odivelas e Tomé-Açu)
7º ANA CLAUDIA DAS GRACAS
8º ROSANA LUCIA MACEDO CARDOSO
9º ADRIANA NUNES SANTOS
10º MEILI SILVA LIMA
Envie vídeos, fotos e sugestões de pauta para a redação do JFP – JORNAL FOLHA DO PROGRESSO no (93) 98404 6835- (93) 98117 7649.
“Informação publicada é informação pública. Porém, para chegar até você, um grupo de pessoas trabalhou para isso. Seja ético. Copiou? Informe a fonte.”
Publicado por Jornal Folha do Progresso, Fone para contato 93 981177649 (Tim) WhatsApp:-93- 984046835 (Claro) Site: WWW.folhadoprogresso.com.br E-mail:folhadoprogresso@folhadoprogresso.com.br